hronika.info
Общество

Следком РФ обвинил двух украинцев в похищении военных из Крыма

Следком РФ обвинил двух украинцев в похищении военных из КрымаРоман Ткаченко и Сергей Павленко якобы вступили в сговор с представителями силовых структур Украины.

Следственный комитет России заочно предъявил обвинение двум украинским военнослужащим в причастности к «похищению» Александра Баранова и Максима Одинцова на границе с Крымом. Об этом сообщает пресс-служба Следкома, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Российские следователи утверждают, что украинские граждане Роман Ткаченко и Сергей Павленко «вступили в сговор с представителями силовых структур Украины, направленный на похищение военнослужащих России, ранее имевших украинское гражданство и служивших в вооруженных силах этой страны».

По версии Следкома, Павленко и Ткаченко ранее служили в Харьковском университете воздушных сил имени Ивана Кожедуба и должны были найти бывших слушателей вуза, не успевших получить дипломы, и убедить их прибыть на территорию Украины. Якобы Павленко и Ткаченко через соцсети связались с военнослужащими РФ, сообщив, что могут помочь получить дипломы.

В России утверждают, что Ткаченко убедил российских военнослужащих Баранова и Одинцова прибыть в Украину для передачи этих документов, где их задержали представители силовых структур Украины.

Читайте также: У нардепа Оксаны Продан угнали Toyota

Украинским военным заочно предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, пп. «а», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (пособничество в похищении человека).

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU