hronika.info
Общество

Украинская армия готова освободить оккупированный Докучаевск

Украинская армия готова освободить оккупированный ДокучаевскИз-за возможности оказаться в окружении, российско-террористические войска наращивают свои силы.

Украинские войска могут взять под свой контроль оккупированный боевиками Докучаевск в Донецкой области, если будет на то политическая воля. Об этом сообщил в комментарии «Обозревателю» народный депутат Дмитрий Тымчук, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам, единственное препятствие к освобождению захваченного боевиками Докучаевска это отсутствие приказа идти на штурм города.

«В районе Докучаевска сложилась ситуация, когда украинская армия может захватить город, взять его в кольцо. Сегодня наши подразделения держат позиции с трех сторон. Нет только политической воли. Только из-за политической целесообразности не происходит наступательная операция с нашей стороны. Боевики это прекрасно понимают, поэтому довольно продолжительный период, с сентября, там идет постоянная перегруппировка, туда постоянно подкидывают новые подразделения «, – заявил Тымчук.

Как убежден Тымчук, ВСУ за считанные часы одним ударом могли бы взять Докучаевск.

Читайте также: Донецк содрогнулся от небывало мощного взрыва

«Если бы было соответствующее решение военно-политического руководства страны, то в течение суток можно было бы взять город в кольцо, а дальше вопрос времени – проведение зачисток и освобождение этого населенного пункта», – рассказал нардеп.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU