hronika.info
Общество

Акция «Сдай сепаратиста»: В Днепропетровске уже выплатили 80 тысяч долларов за российских диверсантов

Акция «Сдай сепаратиста»: В Днепропетровске уже выплатили 80 тысяч долларов за российских диверсантовНа Днепропетровщине уже «сдали» 8 сепаратистов, а еще больше десятка «на подходе».

На Днепропетровщине уже выплатили деньги за задержание восьми сепаратистов — по 10 тысяч долларов за каждого. Об этом сообщил заместитель начальника штаба национальной защиты области Михаил Лысенко, — передает Радио Свобода. По его данным, всего на блокпосты в области сейчас доставлены 11 подозреваемых в сепаратизме: шесть задержаны на территории Донецкой области, четверо — Луганской, один — Харьковской.

Как уточнил Лысенко, все они являются гражданами России. По его данным, в ходе проверки информации о задержанных пресекли попытку мошенничества: под видом «диверсанта» люди пытались сдать на блокпост за деньги своего знакомого, гражданина России, который не имеет никакого отношения к сепаратистам. Информация о еще нескольких задержанных проверяется. Вместе с тем, как сообщил Лысенко, данных о выплатах за сданное оружие пока нет. Напомним, 17 апреля руководство Днепропетровской облгосадминистрации и штаба национальной защиты региона заявило, что предлагает вознаграждения за поимку диверсантов и освобождение захваченных пророссийскими силами административных зданий.

Читайте также: В Луганске «народный сход» выбрал себе губернатора

За задержание сепаратиста и выдаче патрульным обещали 10 тысяч долларов, за каждую сданную единицу стрелкового оружия — от 1 до 2 тысяч долларов, за каждое освобожденное административное здание — 200 000 долларов.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU