hronika.info
Общество

Во Львове прошел парад эсэсовцев

Во Львове прошел парад эсэсовцевВо Львове праздновали день основания СС «Галичина», а также прославляли Шухевича и Бандеру.

Во Львове прошел марш в честь дивизии СС «Галичина», который организаторы назвали «Парад вышиванок — Марш величия духа памяти дивизии «Галичина». Участие в Марше приняли около тысячи львовян, сообщает УНН.

Как рассказала организатор акции Аленка Незабудка, участники молчаливой походкой должны были почтить память погибших. Никаких плакатов и лозунгов, как заверили организаторы, на марше не могло быть.

Однако шествие молчаливым не получилось. По дороге один из организаторов, который вел колонну, начал в громкоговоритель выкрикивать лозунги, которые поддерживала толпа. В частности, участники скандировали: «Галичина — дивизия героев», «Мы львовяне — мы сильнее», «Слава Украине», «Восток и Запад вместе», «Бандера — Шухевич — герои Украины».

Читайте также: Ценности из дома Януковича будут выставлены в музее

В дальнейшем участники парада вышиванок остановились возле памятника жертвам коммунистических преступлений, почтили минутой молчания погибших воинов дивизии и возложили цветы.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

2 комментария

Freedom 05.05.2014 в 08:31

Название статьи похоже, лично Путин складывал, беситесь, мы от этого только сильнее!

Ответить
mikhail 10.05.2014 в 23:33

Дурачок ты , называющий себя фридом . Если ты прыщавый тин , то жизнь тебя еще научит , а если уже в возрасте , то лучше дождаться пока ты околеешь.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.