hronika.info
Общество

Украинские военные дали жесткий отпор боевикам под Авдеевкой

Украинские военные дали жесткий отпор боевикам под АвдеевкойБоевики за сутки более сотни раз открывали огонь по позициям сил АТО.

За минувшие сутки в районе проведения АТО боевики 105 раз открывали огонь по украинским силам. В результате шесть военных ВСУ были ранены, еще трое травмированы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

На Донецком направлении из 122-мм артиллерии террористы обстреливали Невельское. Из минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они вели огонь по Новолуганскому, Авдеевке, Пескам, Каменке, Невельскому, Троицкому, Луганскому, Новоселовке, Опытному и Зайцево. Новолуганское также обстреливал снайпер, а по Троицкому боевики вели огонь из БМП.

В районе Авдеевки около 5 утро произошло боестолкновение. Украинские военные отбили атаку боевиков.

На Луганском направлении из минометов различных калибров сепаратисты вели огонь по Новоалександровке и Крымскому, а из гранатометов — по Станице Луганской и Новозвановке. Из противотанковых ракетных комплексов боевики обстреливали Крымское.

На Мариупольском направлении из артиллерии 122-мм боевики обстреливали Водяное и Новогригорьевку. Из минометов различных калибров террористы били по Марьянке, Старогнатовке, Водяному, Павлополю, Красногоровке, Новотроицкому. Из гранатометов и стрелкового оружия они обстреляли Павлополь, Гнутово, Водяное, Широкино, Талаковку. По Широкино боевики били из БМП.

Читайте также: Украинские военные дали жесткий отпор боевикам на Донетчине

По украинским позициям в районе Водяного боевики выпустили около 30 снарядов из Градов.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU