hronika.info
Общество

Состояние здоровья Кернеса улучшается

Состояние здоровья Кернеса улучшаетсяВ ближайшие дни мэра Харькова будут отключать от аппарата искусственного дыхания.

Состояние здоровья раненного 28 апреля в результате покушения Харьковского городского председателя Геннадия Кернеса улучшается. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на заместителя городского головы по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения Светлану Горбунову-Рубан.

По ее данным, в ближайшие дни израильские медики будут отключать мэра от аппарата искусственного дыхания. Горбунова-Рубан добавила, что состояние Кернеса остается тяжелым, но стабильным.

“Ночь прошла благополучно. Состояние стабильное, но пока тяжелое. Вы сами понимаете, какие объемы повреждений. Но, тем не менее, все параметры состояния организма в порядке. Речь идет о том, что в ближайшие дни медики начнут уменьшать медикаментозный сон и делать попытки отключить аппарат искусственного дыхания”, — сказала Горбунова-Рубан.

Читайте также: Состояние здоровья Кернеса крайне тяжелое

Она также раскритиковала людей, которые считают, что покушение на Кернеса — это инсинуация. По ее мнению, эту версию необходимо прекратить обсуждать, хотя бы потому, что это оскорбляет людей, которые искренне переживают за Кернеса.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер