hronika.info
Общество

Карта АТО: боевики меняют тактику возле Авдеевки

Карта АТО: боевики меняют тактику возле АвдеевкиТеррористы выпускают на передовую снайперов.

В Минобороны Украины описали ситуацию в зоне АТО, сообщив о смене тактики террористов в районе Авдеевки.

По словам спикера Минобороны по вопросам АТО Александра Мотузяника, в течение первой половины прошедших суток наблюдалось значительное снижение напряженности по всей линии соприкосновения, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Однако, уже ближе к вечеру обстановка обострилась: на отдельных направлениях противник активно применил тяжелое вооружение.

На Донецком направлении противник вел обстрел позиций украинских военнослужащих на всей линии разграничения. На Светлодарской дуге, в Авдеевский промзоне и на ее флангах (Каменка, позиция Шахта Бутовка) террористы вновь применили минометы. В каждом из этих районов противник выпустил несколько десятков мин.

В Авдеевке боевики изменили тактику: утром интенсивность минометных обстрелов уменьшилась, в то же время на передовую выходят вражеские снайперы. Вчера мощный обстрел со стороны противника состоялся в Каменце: он длился почти семь часов.

Всего за сутки на Донецком направлении состоялось 32 вражеских обстрела, 11 из тяжелого вооружения.

На Луганском направлении огневая активность боевиков по сравнению с вчерашним днем выросла, все нарушения режима тишины со стороны врага приходятся на легкое вооружение. В Станице Луганской и Лобачевом вели огонь снайперы боевиков, также, незаконные вооруженные формирования открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в Новозвановке и Новоалександровке. В других местах было спокойно. Всего, на Луганском направлении состоялось 10 вражеских обстрелов.

На Мариупольском направлении в районе Новотроицкого произошел мощный минометный обстрел со стороны противника. На этих же рубежах террористы применяли БМП. В Старогнатовке и на южных приморских рубежах течение дня враг применял стрелковое оружие, гранатометы и вооружения бронетранспортеров. Активно велся и снайперский огонь.

Всего же, на Мариупольском направлении произошло 32 вражеских обстрела, один из них с применением тяжелого вооружения.

По состоянию на 11:00, 21 февраля, в районе проведения АТО произошел 21 вражеский обстрел, в том числе два минометных.

Большинство из них зафиксировано на Мариупольском направлении, таким образом, наблюдается определенная тенденция к деэскалации уровня напряженности.

За минувшие сутки в результате боевых действий двое украинских военнослужащих получили ранения, семь военнослужащих получили травмы в результате подрыва грузовика на неизвестном взрывном устройстве. в районе Лебединского.

Читайте также: Боевики подорвались на своих минах под Новоазовском

В госпитале умер офицер ГСЧС, получивший тяжелое ранение в Авдеевке 2 февраля.

Карта АТО: боевики меняют тактику возле Авдеевки

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU