hronika.info
Общество

Стало известно, сколько украинских военных находится в зоне АТО

 Стало известно, сколько украинских военных находится в зоне АТОНа линии разграничения в Донбассе находятся 37 тысяч бойцов ВСУ.

На линии разграничения в зоне АТО находятся 37 тысяч военнослужащих. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комсомольскую Правду в Украине.

Подразделения, которые не участвуют в боевых действиях на территории Донбасса, находятся в учебных центрах, на полигонах и аудиториях, а также несут боевое дежурство в других частях государства.

— Мы сможем защитить Украину и выполнить все задачи, которые стоят перед Вооруженными Силами. Свидетельством этому является 72 бригада и другие подразделения, которые на примере Авдеевки показали, что они умеют воевать и готовы ради своего государства отдавать жизнь и жертвовать здоровьем, — заявил Полторак.

Во время заседания руководящего состава ВСУ президент Петр Порошенко заявил, что Россия может нанести военный удар по Украине когда угодно.

— Угроза полномасштабной агрессии со стороны России никуда не делась. И эта угроза не только сочится через неконтролируемые нами участки на Донбассе – она нависает по всей линии границы с Россией, и даже больше, — сказал Главнокомандующий.

Он также добавил, что президентские выборы в России в 2018 году, должны держать украинскую армию в полной боевой готовности.

Читайте также: Стало известно, сколько украинских бойцов погибли в АТО в этом году

— Безальтернативные президентские выборы в России, которые состоятся в следующем году, уже сейчас является дополнительным аргументом для повышенной вооруженной готовности ВСУ. Совершенно ясно, что эта «игра мускулами» является главной избирательной технологии. Враждебный курс по отношению к Украине и всему внешнему миру пользуется, как это ни прискорбно, поддержкой со стороны российских избирателей, — добавил глава государства.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU