hronika.info
Общество

Боевики перемещают под Луганском РСЗО Смерч

Боевики перемещают под Луганском РСЗО СмерчПеремещение подразделения реактивной артиллерии возможно для внезапной провокации на заранее выбранном участке фронта.

Между Луганском и авторазвязкой южнее поселка Роскошное замечена переброска в затентованном виде двух пусковых установок калибра 300 мм РСЗО Смерч. Также в составе колонны наблюдались транспортно-заряжающие машины, один БТР-80, два гражданских джипа, УАЗ-469 и российская бронемашина ГАЗ-233014 Тигр. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Техника передвигалась по направлению на юго-запад — в сторону Лутугино. Переброска происходила в сумерках, движение гражданского транспорта на некоторых участках трассы при этом ограничивалось временными знаками «дорожные работы».

По данным ИС, не исключена возможность переброски этой техники в так называемые «Лутугинские лагеря» в учебных целях. Однако не исключается и возможность передислокации Смерчей далее на запад — в район Старобешево или на участок Шахтерск-Харцызск.

Учитывая тот факт, что Смерчи на вооружении гибридной армии РФ в районе Макеевки и Горловки находятся под наблюдением украинской разведки, перемещение этого подразделения РСЗО возможно в целях внезапной провокации на заранее выбранном участке или по цели, пишут эксперты.

Читайте также: Украина понесла потери за последние сутки в зоне АТО

Кроме того, главари «армии ДНР» требуеют от командиров подразделений исключить скопления боевой техники, а места дислокации тщательно маскировать и вести постоянную борьбу с БПЛА украинских войск в Петровском и Буденновском районах Донецка.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU