hronika.info
Общество

Минобороны рассказало о последних потерях ВСУ в АТО

Минобороны рассказало о последних потерях ВСУ в АТОПо Авдеевской промзоне огонь суммарно велся 10 часов.

Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил о гибели в зоне АТО одного военнослужащего, двое силовиков получили ранения, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«За минувшие сутки в результате боевых действий один наш воин погиб, двое украинских военнослужащих ранены. Умер также офицер ВДВ, раненый два дня назад в Опытном», — сказал Лысенко.

На луганском направлении боевые действия активизировались в Попаснянском районе, где боевики применяли пулеметы.

«В Новозвановке боевики стреляли и БМП, пулеметов и минометов. В Троицком по позициям сил АТО НВФ выпустили 20 минометных мин, в Крымском один раз стреляли из гранатомета».

Всего за минувшие сутки на луганском направлении было зафиксировано 15 случаев нарушения режима прекращения огня, половина из них с применением тяжелого вооружения.

На донецком направлении боевики применяли стрелковое оружие, БМП, минометы. В частности, в Зайцево противник применил легкое вооружение и минометы, выпустив по позициям украинских военных около 100 минометных мин, там также работал вражеский снайпер.

По Авдеевской промзоне огонь суммарно велся 10 часов. Также провокации фиксировались в Каменке, Песках, на шахте Бутовка», — сообщил спикер Минобороны.

Всего за сутки на донецком направлении был зафиксирован 31 обстрел, на мариупольском – 37.

Читайте также: Ситуация в Донбассе имеет тенденцию к деэскалации, — ОБСЕ

«На мариупольском направлении режим прекращения огня нарушался в Красногоровке, Троицком, Таранчуке, Широкино, там противник применял минометы. В Гнутово и Широкино силы АТО вынуждены были стрелять в ответ», — рассказал Лысенко.

Минобороны рассказало о последних потерях ВСУ в АТО

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU