hronika.info
Общество

Организаторы блокады Донбасса прекращают переговоры с Гройсманом

Организаторы блокады Донбасса прекращают переговоры с ГройсманомГеографию блокирования намерены расширить.

Организаторы блокады железнодорожного сообщения с оккупированными территориями заявили, что прекращают переговоры с премьер-министром Владимиром Гройсманом, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Штаб заявляет о том, что прекращает любые переговоры с премьер-министром Украины. Штаб блокады призывает патриотов Украины прибыть на помощь гарнизонам редутов и планирует немедленно расширить географию блокады, перекрыв последние трассы, где еще существуют ручьи торговли на крови. Штаб заявляет, что не прекратит блокаду ни при каких обстоятельствах, до полного выполнения наших требований (освобождение пленных и запрет торговли с оккупантами со стороны государства)», — отмечается на страничке штаба в фейсбуке.

Причиной выхода из переговоров названо «единство позиции Путина, Захарченко, Плотницкого и высшего руководства Украины в отношении блокады.

Читайте также: На Донбасс вторглась очередная колонна гумконвоя из РФ

Напомним, в понедельник главари ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий сделали совместное заявление, в котором требуют от Украины до 1 марта снять транспортную блокаду Донбасса. В противном случае они грозят введением внешнего управления на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ОРДЛО, а также прекратить поставки угля.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU