hronika.info
Общество

Российские контрактники стараются избежать «командировок» на Донбасс

Российские контрактники стараются избежать «командировок» на Донбасс Удалось восстановить «послужной список» российского военного.

Российские контрактники, прошедшие войну на Донбассе, стараются избегать дальнейшей службы в округах и соединениях, чаще других привлекаемых к «украинским командировкам», говорится в расследовании волонтерского сообщества InformNapalm, передает интернет-издание Хроника.инфо.

OSINT-разведчики нашли в профиле некоего Артура Арсенова фотографию, загруженную в октябре 2014 года. На фото видны двое военнослужащих, сидящих на едущем по трассе БТР-80 с навесным грузом и комментарием «на укр…».

По итогам изучения профиля автора фотографии, удалось установить его личность, а также восстановить и отследить «послужной список», пройденный российским военнослужащим от 7-й оккупационной базы в Абхазии до 60-й мотострелковой бригады, дислоцированной на Дальнем Востоке России.

Российский военный Артур Багавов родился 22 декабря 1990 года. Его родные проживают в г. Кисловодск Ставропольского края.

Исходя из анализа фотографий и ряда комментариев к фотоальбому Багавова, в 2014 году в статусе солдата-контрактника он проходил службу в роте снайперов на 7-й российской оккупационной базе (в/ч 09332, г. Гудаута, Грузия, оккупированная Абхазия) Южного военного округа.

С поздней весны, в составе батальонно-тактической группы 7-й в/б, находился на полигоне Ашулук Астраханской области, откуда это подразделение было переброшено сначала в Ростовскую область и далее в Украину.

Российские контрактники стараются избежать «командировок» на Донбасс

Багавов уволился с военной службы в конце сентября или начале октября 2014 года. «Причина расторжения контракта, скорее всего, страх перед отправкой в очередную «украинскую командировку», а о текучести кадров и массовых увольнениях контрактников с 7-й российской оккупационной базы, InformNapalm сообщал не раз», — пишут волонтеры.

Читайте также: Боевики на Донбассе ворвались в школу и грозили детям расправой

После почти двухлетней паузы, не найдя себе занятия на гражданке, ностальгирующий по армии Багавов вновь подписал контракт с МО РФ на контрактную службу, но уже подальше от Украины и родных краев — в составе разведывательной роты батальона разведки 60-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 16871, пос. Камень-Рыболов (Приморский край, Ханкайский р-н).

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU