hronika.info
Общество

Новые крымские власти обвиняют главу Меджлиса в сепаратизме

Новые крымские власти обвиняют главу Меджлиса в сепаратизме Рефата Чубарова вызвали в прокуратуру, о чем он сообщил на своей странице в «Фейсбуке»

«В 17.08 позвонил мне работник милиции, которого я лично знаю. Сказал следующее: «Мое начальство поручило Вас известить, что вы вызваны в прокуратуру Крыма 5 мая на 10 часов», — пояснил Чубаров.
По его словам, звонивший не смог пояснить, на каких основаниях главу Меджлиса просят приехать в прокуратуру. Несколько минут спустя Чубарову позвонил сотрудник ФСБ Владимир Шевченко, который заявил, что работник прокуратуры хочет встретиться «сейчас».

«Я вновь спрашиваю, с какой целью — если по завтрашней встрече с прокурором Крыма, то мне уже сказали, и я там буду завтра в назначенное время. Через несколько минут Шевченко вновь перезванивает и говорит: прокуратура настаивает на встрече сегодня. Возможно, им надо зачитать некий документ. Если Вам трудно подъехать, то мы можем приехать по месту Вашего нахождения. В итоге, я назначил им встречу на 19.00. Посмотрим, что за срочности», — сообщил Чубаров.

Вместе с тем, как стало известно, прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала вчерашний инцидент с Мустафой Джемилевым «незаконными публичными акциями экстремистского характера, связанными с массовыми беспорядками и незаконным пересечением государственной границы РФ».

Читайте также: Турция поможет Джемилеву вернуться в Крым
Напомним, что в субботу российский спецназ и крымская самооборона не пустила Мустафу Джемилева на полуостров. Встречать своего лидера на въезде в Крым собралось порядка 3000 крымских татар во главе с председателем Меджлиса Рефатом Чубаровым, которые на непродолжительное время перекрыли трассу.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер