hronika.info
Общество

Под влиянием толпы были освобождены 67 сепаратистов, арестованные 2 мая в Одессе

Под влиянием толпы были освобождены 67 сепаратистов, арестованные 2 мая в Одессе Арсен Аваков подтвердил эту информацию, уточнив, что решение принимал прокурор Одессы

Он отметил: » Только что в Цензор.НЕТ позвонил министр МВД Aрсен Аваков* и передал следующую информацию: «У меня нет слов, чтобы выразить свой гнев позорным фактом освобождения 10 провокаторов, по вине которых в Одессе было убито 43 человека и 160 ранено. Я хочу откровенно сказать о причинах происшедшего. Задержанные провокаторы должны были быть вчера ночью отконвоированы в Киев. Однако заместитель генерального прокурора Банчук прямо запретил этапировать задержанных из Одессы. В результате горотдел милиции был заблокирован. Милиция получила приказ не выпускать провокаторов и приготовиться к отражению штурма. Однако прокурор вынес решение об освобождении задержанных. Это самоуправное решение прокуратуры требует самого серьезного расследования. Освобождение провокаторов может привести к новым вспышкам насилия в Одессе. Действия МВД: все руководство УВД отстранено в полном составе, возбуждены уголовные дела. Новый начальник Одесского УВД Иван Катеринчук прибывает на место прямо сейчас».

Читайте также: В Одессе разгромили логово сепаратистов — месть за смерть украинского активиста. Видео

Юрий Бутусов дал свой комментарий этой информации: органы правопорядка города Одесса требуют немедленного увольнения всего руководящего состава, включая среднее и высшее звено аппарата в МВД, СБУ, ГПУ. Эти органы работают в Одессе только ради «крышевания» контрабанды и «7-го километра». Всех гнать под корень. Ждем объяснений от Генпрокуратуры в ответ на такие тяжкие обвинения. В Одессе власть, если она хочет показать, что она есть, обязана немедленно вооружить отряды самообороны из патриотов. Других силовиков в Одессе просто нет — город беззащитен перед атаками террористов».
Источник: «Цензор.НЕТ»

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

2 комментария

Украинец 04.05.2014 в 18:49

ОДЕССА
Те, кому не безразлична судьба Одессы, экипируемся по полной.ЕЩЕ РАЗ! СБОРУ У ПАМЯТНИКА Погибшим милиционерам ! На Александровский проспект (между Жуковского и Еврейской)!!!
http://vk.com/maidanod

Ответить
катя 04.05.2014 в 19:17

браво милиция! теперь любой педофил будет собирать толпу и вас штурмовать! вы потеряли свое лицо! Вы ждете, чтобы на седьмом торговали ковриками как витькиным и вовкиным портретами: вытирайте о нас ноги??? МЫ еще верили вам и были благодарны каждому мирному дню в Одессе. А оказывается — это было само собой, вы и не думали нас защищать…Но у вас есть же и дети и друзья и родственники — мы есть одна большая деревня — и вы нас всех предали и предаете Украину — вы поддержали сепаров — террористов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.