hronika.info
Общество

В Украине объявили общенациональный траур по погибшим горнякам

В Украине объявили общенациональный траур по погибшим горнякамПорошенко объявил траур в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко объявил всеукраинский траур из-за трагедии на шахте имени Степовая во Львовской области, указ подписан в четверг, 2 марта.

«Президент Украины объявил всеукраинский траур из-за трагедии на Львовщине. Соответствующий указ подписан сегодня», — сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Также Порошенко поручил Кабинету министров провести проверку всех угледобывающих предприятий Украины по обеспечению средствами и соблюдение норм безопасности производства, добавил Цеголко.

Напомним, ранее в ГСЧС сообщили, что в результате взрыва и обрушения породы на шахте №10 Степовая погибли восемь горняков, судьба еще двадцати остается неизвестной.

Согласно сообщению, на шахте находились 172 горняка, на аварийном участке — 34, из которых восемь погибли. Шесть шахтеров с травмами подняты на поверхность.

Читайте также: Взрыв в шахте на Львовщине: восьмеро погибших, шестеро раненых

По данным главы профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, причиной трагедии стал взрыв метана. Волынец также сообщил, что погибли 11 шахтеров.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU