hronika.info
Общество

Медики обследовали Романа Насирова

Медики обследовали Романа Насирова2 марта Роману Насирову вручили подозрение, во время этого ему стало плохо.

Обследование главы ГФС Романа Насирова в Институте кардиологии имени Стражеско в субботу не выявило у него острой неотложной кардиографической патологии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом говорится в заключении врачебной комиссии Института кардиологии, который оказался в распоряжении «Украинской правды».

«В результате проведенных дообследований (ЭКГ, Эхо-КГ, мониторирование артериального давления, биохимического исследования крови) данных об острой неотложную кардиографической патологии нет», – говорится в документе.

«Учитывая отсутствие проведенной ранее КВГ и других объективных данных, уточнение диагноза не усматривается возможным, в связи с этим рекомендуется дообследование в многопрофильном стационаре», – отмечается также в заключении.

Медики обследовали Романа Насирова
Медики обследовали Романа Насирова

Как сообщалось, ранее адвокат Насирова Александр Лысак заявлял, что в Институте кардиологии им. Стражеско не смогли дать заключение о состоянии и диагнозе его подзащитного, поскольку его привезли без медицинской документации из больницы «Феофания», где он лечился раньше.

Адвокат также заявил, что врачи не смогли дать заключение о возможности Насирова участвовать в судебных действиях. Он не упоминал о том, что у главы ГФС не выявили острой неотложной патологии.

Напомним, сейчас началось заседание Соломенского районного суда г. Киева по избранию меры пресечения главе Государственной фискальной службы Роману Насирову, отстраненному от исполнения обязанностей на время следствия.

2 марта Роману Насирову вручили подозрение. Во время этого ему стало плохо. По словам адвокатов, подозрение было вручено, когда председатель ГФС был уже без сознания, что является незаконным.

Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках «газового дела» безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

Вчера, 3 марта, Кабмин отстранил Насирова от должности председателя ГФС, возложив обязанности главы ведомства на и.о. замглавы ГФС Мирослава Продана.

Читайте также: Кабмин отстранил Насирова от должности

4 марта Насирова перевезли из «Феофании» в Институт кардиологии им. Стражеско для подтверждения или опровержения его состояния здоровья. Однако, по словам адвоката Насирова, врачи не смогли установить диагноз чиновнику.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU