hronika.info
Общество

Паспорта «ЛНР» выдают насильно

Паспорта «ЛНР» выдают насильноПаспорта Украины при обмене забирают.

Работников бюджетных предприятий Луганска заставляют получить так называемые паспорта ЛНР. Как сообщает LIGA.net, в последние дни давление на некоторых предприятиях и вузах со стороны руководства усилилось.

«Сначала нас вписали в списки Мира Луганщины, теперь речь идет о том, чтобы мы меняли украинские паспорта», — сказал LIGA.net луганчанин Сергей, имя которого изменено в целях безопасности, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Луганчанка Алина добавила, что не собирается менять свой паспорт. «Верю, что придет Украина сюда. Я — не коллаборационист», — подчеркнула она.

Однако, по словам, такая позиция не у всех.

«Многие реально, к сожалению, приспосабливаются и получают эти бумажки. Аргументируют тем, что им здесь жить, на этой территории, и нужно подстраиваться каким-то образом», — добавила луганчанка.

Местная жительница Карина сказала LIGA.net, что теперь с такими «документами» она сможет ездить спокойно не только в РФ, но и Абхазию и Приднестровье. Правда, она не смогла ответить на вопрос, что мешало ей это делать с украинским паспортом.

Карина добавила, что несмотря на то, что получит документы псевдореспублики украинский паспорт сдавать не будет.

Читайте также: Ровенский суд вынес приговор боевику «ЛНР»

«Мне сказали, что его можно не сдавать, пусть полежит, а вдруг пригодится», — сказала она.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU