hronika.info
Общество

ОБСЕ попала под минометный обстрел

ОБСЕ попала под минометный обстрелВ ОБСЕ полагают, что оба взрыва были вызваны разрывами 82‑мм миномётных мин.

Миссия ОБСЕ сообщила, что 10 марта шесть наблюдателей на двух автомобилях попали под предположительно минометный обстрел, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Об этом говорится в сообщении на сайте ОБСЕ.

Инцидент произошел на автодороге Т0519 на западной окраине подконтрольного «ДНР» села Пикузы (быв. Коминтерново, 23 км к северо-востоку от Мариуполя). Наблюдатели проводили мониторинг соблюдения режима прекращения огня для проведения ремонтных работ на газопроводах, поврежденных в результате обстрела 8 марта. Автомобили СММ были припаркованы в 60–80 м к востоку от передового блокпоста «ДНР».

«В 13:52 патруль Миссии услышал свистящий звук, после чего последовал удар приблизительно в 30 м к северу от автомобилей СММ. Услышав свист, шестой член патруля вернулся в свой автомобиль. Спустя около 6–10 секунд наблюдатели услышали второй удар также в 30 м от автомобилей СММ. Снаряд разорвался на приусадебном участке с юго-западной стороны дома, который находился приблизительно в 40–50 м к северо-востоку от блокпоста «ДНР». Автомобили СММ накрыло землей, которая разлетелась в результате второго взрыва снаряда. Наблюдатели почувствовали ударную волну от обоих взрывов», — говорится в сообщении миссии.

В ОБСЕ полагают, что оба взрыва были вызваны разрывами 82‑мм миномётных мин.

Читайте также: ОБСЕ попала под обстрел в Донецкой области

Также сообщается, что наблюдатели видели 4–5 местных жителей, лежащих на земле, а также около шести вооружённых членов «ДНР», которые прятались в окопах возле блокпоста.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU