hronika.info
Общество

Полторак назвал количество добровольцев в АТО

Полторак назвал количество добровольцев в АТОПолторак призывал офицеров запаса по возможности вернуться на военную службу.

Министр обороны Степан Полторак заявил, что в зоне проведения АТО выполняют задачи около 40 тысяч военнослужащих, «все они — добровольцы».

Об этом Полторак сказал в ходе торжеств по случаю Дня украинского добровольца, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Хочу поблагодарить тех, кто делал первые шаги (в АТО – ред.). Многие из вас прошли боевой путь, потеряли здоровье и все равно остались в строю. Вы работаете в военкоматах, инструкторами в учебных центрах, выполняете боевые задачи. Прошу украинцев беречь этих людей», — сказал глава Минобороны.

Он также призывал офицеров запаса, которые уже находятся на пенсии, по возможности вернуться на военную службу.

«Хочу обратиться к офицерам запаса, офицерам, которые находятся на пенсии, которые прослужили Украине 20-25 лет, получили пенсии, жилье — чтобы вы взяли на себя пример добровольцев. Призываю офицеров, которым позволяет возраст и здоровье, вернуться в ВСУ» – отметил министр.

Читайте также: Более тысячи силовиков направили в центр Киева

По его словам, на линии столкновения сейчас «нет ни одного офицера или солдата, которые не принял бы самостоятельно решения о том, что главной задачей является защита страны».

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер