hronika.info
Общество

Боевики 106 раз обстреливали украинские позиции, шестеро бойцов ранены

Боевики 106 раз обстреливали украинские позиции, шестеро бойцов раненыВсего зарегистрировано 106 обстрелов.

Штаб сил АТО в Facebook заявляет об увеличении количества обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. За сутки ранены шестеро украинских бойцов и один травмирован, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Все больше используется оружие, которое согласно Минским договоренностям должно было быть отведено от линии соприкосновения. Всего зафиксировано 106 обстрелов, из них 44 с использованием минометов, дважды танков и 1 раз артиллерии калибром 122 мм», — сказано в сообщении.

Больше всего обстрелов на Мариупольском направлении, где под минометным огнем оказались позиции в районе Водяного, Павлополя и Гнутово. В Марьинке вел огонь танк, в Водяном, Широкино и Березовом — БМП. Активизировались снайперы неподалеку Гнутово, Новомихайловки и Широкино.

На Донецком направлении горячее всего было в районе Авдеевки, где российские наемники интенсивно вели огонь по нашим укреплениям из пулеметов, гранатометов различных систем, минометов, а потом еще и из танка. По позициям рядом с Зайцево, Опытного, шахты Бутовки, Луганского, Троицкого и Каменки били из гранатометов и минометов, а у Луганского из артиллерии калибром 122 мм.

Читайте также: Потери в АТО: три бойца получили ранения

На Луганщине по опорным пунктам у Крымского били минометы калибра 120 мм, гранатометы и пулеметы. На позициях под Новоалександровкой, Желтым и Новозвановкой действовали вражеские снайперы.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер