hronika.info
Общество

Разведка сообщила о военных учениях на оккупированных территориях

Разведка сообщила о военных учениях на оккупированных территорияхБоевики проводят военные учения и обстреливают ВСУ.

По данным разведки штаба АТО, на временно оккупированной территории востока Украины продолжаются командно-штабные тренировки российско-оккупационных войск — 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) АК Центра территориальных войск Южного ПО. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«В рамках командно-штабных учений противник проводит боевые стрельбы по территории подконтрольной Украины. По данным разведки, Российская Федерация продолжает всесторонне обеспечивать подразделения противника «, — говорится в сообщении.

В штабе отметили, что с проведением этих учений, командование АТО связывает увеличение количества обстрелов наших опорных пунктов, при которых оккупанты используют тяжелое вооружение, что запрещено минскими договоренностями.

Так, в последние дни фиксируются факты прибытия на оккупированных территориях востока страны транспортных средств с боеприпасами, горюче-смазочными материалами и личным составом.

Читайте также: Разведка сообщает о мобилизации в Донбассе

В штабе АТО также добавили, что с прибытием российской «помощи», а именно 62 «гумконвоя», ситуация постоянно усложняется, количество обстрелов с использованием тяжелого вооружения увеличивается.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU