hronika.info
Общество

Штаб АТО: Боевики снова обстреляли жилые кварталы

Штаб АТО: Боевики снова обстреляли жилые кварталыОстается напряженной обстановка в районе населенного пункта Авдеевка.

Украинская сторона Совместного центра контроля и координации (СЦКК) констатирует, что боевики ОРДЛО продолжают обстреливать позиции Вооруженных сил Украины и мирные населенные пункты вдоль линии разграничения, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в воскресенье вечером, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Остается напряженной обстановка в районе населенного пункта Авдеевка. В течение суток противником применены 7 снарядов калибра 125 мм, 6 мин калибра 120 мм, 8 мин калибра 82 мм, а также РПГ и все типы стрелкового оружия.

«Сегодня, с 14.57 до 15.15 НВФ ОРДО был осуществлен обстрел жилого квартала населенного пункта Авдеевка с применением танковых снарядов и СПГ. Вследствие такого обстрела разрушен один дом и ранена одна женщина, которая была эвакуирована в больницу для оказания квалифицированной помощи», — говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики обстреляли из артиллерии жилые кварталы Авдеевки, — штаб АТО

«Подобные преступления НВФ ОРДО очередной раз свидетельствуют о целенаправленных действиях по дальнейшему обострению конфликта, нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей», — подчеркивают в штабе.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU