hronika.info
Общество

Стало известно о потерях украинских военных в Донбассе

Стало известно о потерях украинских военных в ДонбассеПозиции украинских военнослужащих за сегодня обстреляли 48 раз.

На Донбассе с начала суток позиции украинских военных обстреляли 48 раз, в результате чего погибли двое военнослужащих и ранен один гражданский.

Об этом сообщили в штабе АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В штабе рассказали, что возле Зайцево сепаратисты вели огонь из гранатометов и пулеметов, также на этом направлении зафиксировано использование противником артиллерии калибра 152 мм.

«Гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы российско-оккупационные войска использовали возле Авдеевки и Майорского, впоследствии задействовав к обстрелам минометы калибра 120 мм. А по позициям вблизи шахты Бутовка украинских защитников обстреливал танк», — сказано в сообщении.

Также сообщается, что возле Троицкого сепаратисты стреляли из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов (сегодня днем сообщалось о гибели военного в районе Троицкого-ред.).

Кроме того, на Мариупольском направлении, позиции украинских военных вблизи Широкино и Водяного обстреляли из минометов калибра 120 мм и 82мм. Вблизи Водяного морских пехотинцев обстреливал снайпер.

Читайте также: Резонансное нападение на Навального: обнародованы новые кадры. Видео

На Луганском направлении, по позициям неподалеку Новозвановки сепаратисты стреляли из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер