hronika.info
Общество

Одесская трагедия 2 мая шла по четкому сценарию сепаратистов — замминистра МВД

Одесская трагедия 2 мая шла по четкому сценарию сепаратистов - замминистра МВДСегодня уже десять человек сотрудничают со следствием.

Заместитель министра внутренних дел Украины сообщил, что 10 человек изъявили желание сотрудничать со следствием по трагедии, которая произошла в начале мая этого года в Одессе. По его словам, общественность продолжает беспокоить этот вопрос. Сейчас идет процесс расследования, продолжаются резонансные задержания, сообщили в УСО МВД Украины.

«На сегодняшний день могу констатировать о том, что 10 человек, а сегодня, наверное, уже и больше, изъявили желание сотрудничать со следствием. Они подтверждают то, что экстремисты действительно готовили эту операцию с целью дестабилизации ситуации в Одесской области», — подчеркнул Сергей Чеботарь.

Он отметил, что на сегодняшний день работает следствие, а правоохранители снова задерживают лиц, которые своими действиями нарушали правопорядок и делали все, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе.

«Как факт, это привело к гибели такого количества людей», — отметил замглавы МВД.

По его словам, есть основания полагать, что в Одессе действовала специально организованная группа экстремистов. События в Одесской области были спланированы и развивались параллельно с событиями на Востоке Украины. Целью действий злоумышленников была дестабилизация ситуации в Одессе, которая является очень важным форпостом на юге Украины.

Читайте также: Наливайченко: Людей в Доме профсоюзов отравили

«В связи с этим я хотел бы сказать, что работают все службы, в том числе — направляются дополнительные силы из Киева для того, чтобы ускорить рассмотрение этого вопроса. Чтобы общественность как Одессы, так и всей Украины знала, кто и что сделал для того, чтобы произошла эта беда», — отметил Сергей Чеботарь.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Рома 14.05.2014 в 00:27

Вот же нелюди!!!
Но как бы кто кого не провоцировал… Как бы кто кого не заводил…
Но более 40 людей, сожженых и убитых в Доме профсоюзов — это реальность и вина НЕлюдей, что бросали коктели молотова из толпы правого сектора и майдановцев в Дом Профсоюзов… Что подожгли вход и не давали людям возможность выбраться…. Вина нелюдей что были на площади, орали свои кричалки и одобряли действия палачей… вина нелюдей что сейчас из трусов выпрыгивают чтобы оправдать тех нелюдей-убийц…
Вот этого не забудят и не простят!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.