hronika.info
Общество

В Украине успешно протестировали новый танк

В Украине успешно протестировали новый танкГПМ-72 по своим тактико-техническим характеристикам значительно превосходит аналоги.

Львовский бронетанковый завод, входящий в состав Укроборонпрома, завершил испытания нового пожарного танка ГПМ-72, передает пресс-служба концерна, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

ГПМ-72 предназначена для тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ на складах, арсеналах, базах хранения взрывоопасных изделий, расчистки путей к очагам пожаров, прокладки противопожарных полос при лесных пожарах.

Директор завода Роман Тымкив отметил, что ГПМ-72 выдержала испытания и завод ожидает принятия Минобороны Украины решения по укомплектованию спецподразделений ВСУ «этими новейшими образцами военной пожарной техники, поскольку потребность в бронированном пожарном танке очевидна».

Читайте также: Новый «танк Путина» активно обсуждают в СМИ

В Укроборонпроме отмечают, что по своим тактико-техническим характеристикам ГПМ-72 значительно превосходит аналоги. Основными ее преимуществами являются современный пожарный насос и лафет, емкость пожарной цистерны, которая составляет 20 тонн, повышенная проходимость и защищенность экипажа от поражения различными типами боеприпасов и огнем пожара.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU