hronika.info
Общество

Штаб Нацгвардии в Донецке под контролем боевиков, но украинские военные не сдали оружие

Штаб Нацгвардии в Донецке под контролем боевиков, но украинские военные не сдали оружиеВоеннослужащих передислоцировали в другой город.

Террористы предприняли попытку захвата здания штаба Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины в Донецке, сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Некоторое время военнослужащие отстреливались и оказывали сопротивление. Сейчас стрельба временно приостановлена, и идут переговоры с целью урегулирования ситуации.

Кроме того, в Нацгвардии опровергли информацию о сдаче оружия военнослужащими Восточного оперативно-территориального объединения Нацгвардии.
По последним данным, как сообщил пресс-офицер УВТрК внутренних войск МВС Украины Дмитрий Образцов, «личный состав с оружием оттуда (из штаба – Ред.) вышел, был передислоцирован в другой военный городок», передает УНИАН.

Читайте также: СБУ сообщила о числе погибших силовиков с начала АТО

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

2 комментария

голос 16.05.2014 в 21:51

30 бойцов батальона «Восток» этим вечером разоружили около 300 солдат нацгвардии Украины. Так же в собственность батальона «Восток ушло 2 БТР, 1 БМП, военные Уралы и Газели, а так же 5 автобусов.

Украинские СМИ врут, что нацгвардейцы ушли с оружием. С оружием остались только те, кто перешел на сторону ДНР.

«Около 30 вооруженных людей, которые принадлежат батальону „Восток“, подъехали к воинской части, которая находится в Буденовском р-не (где располагается Управление восточного территориального командования), с требованием, чтобы личный состав покинул воинскую часть. Со стороны вооруженных людей прозвучали выстрелы. Командование части вышло на переговоры и приняло решение о том, что личный состав передислоцируется в другую часть на территории Донецка», — сообщают украинские силовики.

Украина — хватит пиздеть про свои победы

Ответить
Офицер 17.05.2014 в 17:08

Сразу было понятно, что создавать нацгвардию на основе внутренних войск нельзя. Внутренние войска это цепные псы власти Януковича. Удивительно, что многие генералы внутренних войск, которые занимались коррупцией, должностными преступлениями, воровали бюджетные средства, сейчас позанимали высокие должности. Среди них Полторак, Яровой, Рудницкий. Полторак, будучи начальником Академии внутренних войск, создал систему коррупции и взяточничества за поступление, назначение на должность, получение воинских званий. Получал откаты за проведение хозяйственной деятельности ( в этом ему активно помогал его зам по тылу Мясников, которого он сразу же перетащил с собой в Киев, этот полковник, кроме как воровать бюджетные средства вообще ни на что не способен, всю жизнь околачивался в учебном заведении)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.