hronika.info
Общество

В результате нападения под Изюмом ранены четверо военных, — Минобороны

В результате нападения под Изюмом ранены четверо военных, - МинобороныВ ведомстве опровергли информацию о масштабных боях в Славянске и Краматорске.

Полномасштабные бои в ночь на воскресенье, 18 мая, на востоке Украины не происходили, сообщает управление прессы и информации Министерства обороны Украины со ссылкой на данные пресс-секретаря начальника Генштаба Вооруженных сил Алексея Дмитрашкивского.

В то же время, по данным ведомства, украинские военнослужащие отбили два нападения боевиков у г.Изюм Харьковской области и г.Славянска Донецкой области, в ходе которых получили ранения четыре человека.

Лагерь военнослужащих возле Изюма был обстрелян из стрелкового и снайперского оружия, а также подствольных гранатометов. «В результате противостояния получили ранение двое военнослужащих Национальной гвардии», — говорится в сообщении.

Этой же ночью были обстреляны 4 блокпоста вокруг Славянска, где несут службу военнослужащие ВСУ, подразделения которых входят в состав антитеррористической операции. «Военные дали отпор боевикам. Один из военнослужащих легко ранен, его товарищ получил ранение средней степени тяжести. Для предоставления помощи прибыл вертолет с военными медиками», — рассказали в Минобороны.

При этом в ведомстве отметили, что пострадавших среди мирного населения нет. «Украинские военные выполняют задание с целью защиты мирного населения от террористов», — подчеркивается в сообщении.

Читайте также: Военных у Славянска атакуют снайперы, — Минобороны

В Минобороны также опровергли появившуюся в СМИ информацию об идущих боях в районе городов Славянска и Краматорска Донецкой области.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер