hronika.info
Общество

В Донецкой области за неделю повредили четыре памятника

 В Донецкой области за неделю повредили четыре памятникаАкты вандализма были совершенны провокаторами.

На прошлой неделе зафиксировано четыре факта вандализма в Донецкой области. Об этом говорится в заявлении областного управления СБУ, сообщили в пресс-службе Донецкой ВЦА, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«По указанию российских кураторов «пропагандисты» террористов пытаются создать предпосылки для разжигания в Украине национальной розни. Для этого они организуют проплаченные акции вандализма над могилами и памятниками. Эти факты затем террористы используют для искусственного нагнетания ситуации», — заявили в СБУ.

Отмечается, что на прошлой неделе в Донецкой области зафиксировано четыре факта вандализма, совершенные провокаторами, целью которых является дестабилизация ситуации, в частности в населенных пунктах вблизи линии разграничения, говорится в сообщении.

«По информации спецслужбы, активизация террористов состоится в первой половине мая», — сказано в сообщении.

Читайте также: В Киеве вандалы повредили памятник Щорсу

В частности зафиксировано осквернение памятника погибшим в период 1941-1945 гг. в Мариуполе, нанесение нацистской свастики на памятник погибшим от обстрелов террористов жителям поселка Сартана, вывешивание в Славянске флага группировки «ДНР» и надругательство над флагом Украины в Покровске.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU