hronika.info
Общество

Эксперт рассказал о причинах обострения на Донбассе

Эксперт рассказал о причинах обострения на ДонбассеВоенный эксперт Олег Жданов считает, что обострение ситуации на Донбассе может быть спровоцировано двумя моментами.

Военный эксперт Олег Жданов считает, что обострение ситуации на Донбассе может быть спровоцировано двумя моментами.

Такое мнение он высказал в комментарии сайту «24», передает интернет-издание Хроника.инфо. Первое, по его словам, – это отключение электроэнергии в «ЛНР», когда частные интересы стали выше государственных, и мы получили ответ со стороны боевиков. Второе – это то, что Россия не оставляет попыток заставить Украину выполнять минские договоренности в контексте, выгодном Кремлю.

Тем более, считает он, подрыв группы наблюдателей ОБСЕ именно с этим и связан, чтобы сдвинуть с мертвой точки переговорный процесс по имплементации минских договоренностей. Это может быть скажем «натиск» с двух сторон. С одной стороны – миссия ОБСЕ, с которой об инциденте сейчас говорит весь мир, особенно наши европейские партнеры, с другой – усиление обстрелов с целью нанести Украине потери.

Читайте также: Оккупированный Донбас может остаться без воды

Более того, отмечает Жданов, Украина сейчас незащищена в том плане, что с 1 апреля этого года действует режим прекращения огня на востоке Украины и огонь наши бойцы не открывают. То есть мы сейчас выглядим как «мишень» для боевиков.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер