hronika.info
Общество

Почти все боевые пилоты Украины отрабатывают навыки стрельбы под Николаевом. Видео

Почти все боевые пилоты Украины отрабатывают навыки стрельбы под Николаевом. ВидеоЭти авиационные сборы — самые масштабные за последние годы.

На военном аэродроме «Кульбакино», что в Николаеве, подходят к концу сборы Воздушных сил украинской армии. Пилоты отрабатывали стрельбы по воздушным и наземным целям.

На обучение прибыли летные экипажи из Василькова, Миргорода, Ивано-Франковская и Староконстантинов. За последние годы эти авиационные сборы — самые масштабные, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.

На николаевском аэродроме «Кульбакино» собрались почти все боевые пилоты из воздушных подразделений Украины. Отрабатывают полеты в сложных метеоусловиях, учатся взаимодействовать между различными родами авиации. Однако основная задача этих учений — тренировка по уничтожению наземных целей. «Это новый вид подготовки для истребительной авиации, но ее надо овладеть для того, чтобы в любую минуту поддержать штурмовую авиацию, бомбардировочную, для нанесения авиационных ударов по наземным объектам», — говорит заместитель начальника авиации Командования воздушных ВС Украины Игорь Черепенько.

На собрании использовали весь арсенал ракет, пушек и бомб, которые стоят на вооружении авиации. Пилотов учат переключаться с одного вида работы на другой. Сложность в том, что увеличивается количество и номенклатура боеприпасов, у каждого из которых есть своя особенность применения.

Готовят самолеты к полетам 170 техников. Они также приехали из разных авиационных баз. Уже вскоре пилоты разлетятся на места дислокации. Говорят: если страна позовет — смогут ее защищать.

Читайте также: В Украине откроют бесплатную школу для снайперов

Источник: Цензор

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU