hronika.info
Общество

Одесситы встретили поезд со спецмиссией из Львова — люди приехали с миром и дружбой. Видео

Одесситы встретили поезд со спецмиссией из Львова - люди приехали с миром и дружбой. ВидеоПоезд дружбы, несмотря на угрозы и задержку, все-таки прибыл в Одессу.

«Поезд дружбы», который накануне уехал из Львова, таки прибыл в Одессу. Правда, не без приключений и с полуторачасовой задержкой, говорится в сюжете спецвыпуска ТСН. Виной всему стала автопокрышка, которую неизвестные бросили на железнодорожном перегоне «Затишье-Ивановка». К ней прикрепили тряпку с угрожающей надписью.

По информации местных жителей, там написали: «заминировано» и «бендеровцам нет хода». А по словам представителей транспортной милиции, неизвестные написали слово «Стоп». «Машинист грузового поезда, проезжая мимо станции «Затишье», заметил между четным и нечетным путями автомобильную покрышку, которая была с отрезком материи, на которой была надпись «Стоп». Выехала группа, которая обнаружила, что никаких взрывоопасных предметов там не было», — сообщила руководитель сектора связей с общественностью УМВД Украины на Одесской железной дороги Инна Лифарь. «Поезд Дружбы» прибыл в Одессу из Львова

Впрочем, этот досадный инцидент совершенно не испортил настроения пассажирам, которые ехали в Одессу с мирной миссией дружбы и налаживания отношений. Гостей из Львова на одесском вокзале ждали с усиленными отрядами милиции. А также цветами, флажками и караваем, испеченным по старинному рецепту. «Потому что там приедут люди, которые за мир, за дружбу. Я надеюсь, что они что-то хорошее привезут сюда, и не в смысле материальных каких-то вещей, а в том смысле, что некий мир», — пояснила школьница София Вешневська.

Львовяне были благодарны за теплый прием людям, которые несмотря на все задержки дождались прибытия поезда. К инциденту на пути пассажиры со Львова отнеслись с одесским юмором. Поезд дружбы — обычный, рейсовый.

Со спецмиссией был только один вагон. Львовская железная дорога пошла навстречу инициативе и одному из вагонов предоставили домашний антураж. Внутри разместили мягкие игрушки, а вместо стаканов использовали расписные кружки. Пассажиров всю дорогу бесплатно угощали печеньем. «Мы хотим показать, что Львов и Одесса — они иные, но эта инаковость нас объединяет. Это очень близкие по духу города, и для нас всех общие ценности — это тепло, покой, уют.

И именно это есть символ, который мы несем», — рассказал инициатор создания «поезда дружбы» Олег Мацик. Правда, визит поезда дружбы из Львова не все восприняли однозначно. Елена Ориненко специально пришла посмотреть на бандеровцев, которых в городе кое-кто боится.

«Приехала посмотреть, что это за поезд. Агрессии, конечно, я не увидела, и хотя бы за это спасибо львовянам», — прокомментировала одесситка. Пассажиры особого вагона сегодня будут весь день гулять по Одессе, а вечером этим же поездом вернутся во Львов. Как уже сообщалось, из Львова в Одессу отправили уютный «поезд дружбы».

Читайте также: Представители ДНР опечатывают избырательные участки в Мариуполе и выгоняют членов комиссий

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

гоcть 22.05.2014 в 09:50

Молотовы и огнестрельное оружие для нового дома профсоюзов не забыли эти ""друзья"" "?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.