hronika.info
Общество

Часть батальона Донбасс осталась в окружении боевиков, связь с ними утеряна

Часть батальона Донбасс осталась в окружении боевиков, связь с ними утерянаПоловина личного состава ранены, некоторые из них потеряли много крови.

Большая часть бойцов добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» удалось прорваться через оцепление боевиков в с.Карловка. Однако несколько «оборонцев» все еще остаются в окружении террористов, им нужна помощь. Об этом заявил командир батальона Семен Семенченко.

«Основная масса бойцов батальона «Донбасс» прорвалась. Ранено 50% личного состава, многие потеряли много крови. Раненых вывезли на армейский блок пост Красноармейска», — написал он на своей странице в Facebook.

Семенченко сообщил, что возле больницы с ранеными выставлена охрана. Остальные уцелевшие возвращаются назад. В окруженной группе почти все ранены.

«С окруженной группой, которая засела в здании, до этой минуты поддерживалась телефонная связь. Только что сообщили, что связь прервалась. У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности — работают снайпера. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем», — отметил командир батальона.

Он также выразил уверенность, что маршрут передвижения батальона «Донбасс» был заранее известен террористам, «так как такой концентрации на обычных блокпостах у сепаратистов обычно не наблюдается». «Против нас работают вышколенные чеченские отряды», — заявил Семенченко.

Читайте также: Батальону Донбасс удалось прорваться из кольца снайперов

В связи с этим командир батальона «Донбасс» призвал руководство АТО и командование ВСУ прислать подмогу и БТР.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

3 комментария

я 23.05.2014 в 12:23

смерть фашистским ублюдкам

Ответить
BBG 23.05.2014 в 13:49

Смерть бандеровским недобиткам! Наше дело правое — мы победим!

Ответить
гость 23.05.2014 в 21:50

Оставшихся в окружении уже покрошили

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.