hronika.info
Общество

В Донецкой области осудили корректировщика огня террористов

В Донецкой области осудили корректировщика огня террористовДанные сепаратисты использовали для артиллерийских обстрелов позиций ВСУ.

Добропольский горрайонный суд Донецкой области приговорил к шести годам тюремного заключения 29-летнего жителя Авдеевки, который корректировал огонь ДНР при обстрелах позиций украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду, 10 мая, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

По данным стороны обвинения, в августе 2016 года безработный мужчина, который условно-досрочно вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за связанные с употреблением наркотиков преступления, «по политическим и идейным соображениям» начал сотрудничать с сепаратистами.

«Мужчина собирал данные о дислокации, численности и маршрутах передвижения подразделений и военной техники Вооруженных сил Украины, задействованных в проведении АТО в районе Авдеевки. В дальнейшем он передавал их начальнику штаба одной из «воинских частей» псевдореспублики с позывным Фанат», – отметили в прокуратуре.

Читайте также: В рядах ВСУ обнаружили бывшего боевика «ДНР»

В ведомстве подчеркнули, что полученные данные сепаратисты использовали для артиллерийских обстрелов позиций ВСУ.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU