hronika.info
Общество

В понедельник пройдёт первое ВНО по химии

В понедельник пройдёт первое ВНО по химииВ понедельник выпускники начнут сдавать первый тест ВНО по химии. В Минобрнауки предположили всем абитуриентам ещё раз продумать свой путь до места сдачи тестов, так как аудитории закроются уже в 10.55. За пять минут до начала теста все участники ВНО уже должны быть на своих местах, так как в это время как раз начнётся инструктаж.

Мама одной из выпускниц рассказала историю, когда она вместе со своей дочерью вошла в двери с одной стороны коридора, а с другой дверь в класс для написания работы закрылась. Девочка опоздала всего лишь на 20-30 секунд, но следующий год она провела дома. В этом году она снова будет сдавать тестирование.

Всем выпускникам необходимо помнить о документах, которые необходимо иметь при себе: паспорт или свидетельство о рождении, сертификат участника тестирования, приглашение или пропуск, а также 2-3 черные ручки. На столе каждому абитуриенту можно оставить бутылку с водой, а также носовой платок. Категорически запрещено на столе иметь: карандаши, ластик, мобильные устройства и калькулятор. Все участники тестирования должны сидеть за отдельными столами, которые расположены на расстоянии не мене 1,5 метра друг от друга. Максимальное количество человек в одном классе не должно превышать 15.

Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что в случае болезни врача нужно вызвать до 11.00, что должно быть указано в справке. В ином случае пересдача тестирования будет невозможной. После этого необходимо пойти в региональный центр с соответствующим заявлением, которое необходимо подать в течение 5 дней с учётом дня тестирования. Если выпускник находится в больнице, то данное заявление может принести и родитель.

В каждом классе будут отведены специальные места для сумок, которые будут постоянно лежать на виду преподавателя и ученика. Обязательно нужно выключить мобильные телефоны, так как за звонок мобильного в сумке могут и выгнать из класса.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU