hronika.info
Общество

По всей Украине сегодня объявлено штормовое предупреждение

По всей Украине сегодня объявлено штормовое предупреждениеВ субботу, 1 июня, в Украине прогнозируют грозы, град и шквальный ветер. По всей Украине, кроме восточного региона и Закарпатья передают сильные дожди.

В некоторых районах скорость ветра достигнет 17-22 м/с, в центральный и южных областях местами ветер достигнет 25-30 м/с.

Из-за таких прогнозов Госавтоинспекция предупреждает водителей об опасности, просит избежать поездок и быть осторожными, внимательными, соблюдать ПДД.

Представители ГАИ Украины также предупреждают о том, что если движение по дороге утруднено, плохая видимость, транспортное средство, которое едет за Вами или впереди невозможно разглядеть, лучше вообще прекратить движение и съехать на обочину. Только необходимо обязательно при этом включить аварийный сигнал.

Для того, чтобы обезопасит в такую непогоду свои транспортные средства и себя самого (даже если Вы пешеход) следует выделиться на дороге специальными светящимися или отбивающими средствами. Водители не должны забывать о том, что нужно включать ближние фары, габаритные и противотуманные огни при выезде на дорогу.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU