hronika.info
Общество

Скандальная стройка в Киеве: появились свежие подробности

Скандальная стройка в Киеве: появились свежие подробностиЖители Оболони пытаются остановить строительство ТЦ через суды.

Жители Оболони в Киеве пытаются остановить строительство скандального торгового центра возле станции метро «Героев Днепра» через суды.

Об этом заявила жительница Оболони Татьяна Киричук, передает Хроника.инфо со ссылкой на Golos.ua.

«В судах продолжаем отстаивать свою позицию. Надеемся, что строительство торгового центра над метро удастся остановить. Ведь оно угрожает безопасности граждан. На днях ждем решения Апелляционного суда. Но проблема в том, что у нас очень умные чиновники и застройщики, которые ради финансовой прибыли, научились бороться с такими инициативами граждан. Потому что двадцатый участок, который сейчас начали уничтожать возле метро, имеет функциональное значение улиц и дорог в Генплане Киева. Кроме того, мы предполагаем, что они (чиновники-ред.) решили данный вопрос в государственной архитектурно-строительной инспекции и теперь данные работы, которые проводятся в столичном метрополитене, называются реконструкция улиц и дорог. И бороться с этим очень сложно, хотя мы все равно продолжаем отстаивать свои права в судах», — сказала Т. Киричук.

Активистка отметила, что строительство ТРЦ над станцией метро «Героев Днепра» закончится трагедией.

«Строительство торгового центра над станцией метро «Героев Днепра» закончится трагедией. Ведь уже большая часть людей, проживающих возле данной станции, ею не пользуются из-за страха за свою жизнь. Но в нашей стране деньги решают все. Не думаю, что у застройщиков есть решение на возведение бетонного сооружения. Ведь над метро нельзя возводить какие-либо бетонные сооружения. Но как на данную «реконструкцию» станции отреагируют грунты и плавуны, остается только догадываться»,- резюмировала Т. Киричук.

Читайте также: В Киеве произошло шокирующее ЧП с маленькими детьми

Напомним, над станцией метро «Героев Днепра» еще летом прошлого года началось строительство торгово-развлекательного центра. Но в мэрии Киева постоянно уверяли, что ведутся работы по укреплению станции. Особенно это часто говорил журналистам мэр В.Кличко, рассказывая, что без согласия киевлян никакого строительства ТРЦ над метро «Героев Днепра» не будет. Киевляне во время общественных слушаний высказались против строительства, но в мэрии продолжали стоять на своем: происходит только укрепление станции. Сейчас строительство над метро напоминает настоящий хаос. Теперь пассажиры метро вынуждены пользоваться лишь частью подземных переходов, ведь другая их часть просто уничтожается.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Димочка 12.05.2017 в 01:05

а как-же Дрим Таун??))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.