hronika.info
Общество

Под Волновахой украинских бойцов убивали из оружия армии России

Под Волновахой украинских бойцов убивали из оружия армии РоссииНападение было совершено профессионально подготовленными террористами.

Координатор группы военно-политических исследований «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил о том, что во время грубого расстрела бойцов батальона «Донбасс» под Волновахой у террористов было оружие, которое использует российская армия, передает ТСН.ua.

По информации Тымчука, боевики получили информацию о расположении бойцов «Донбасса» заранее, поэтому успели тщательно подготовиться. Украинским силовикам противостояли снайперы и профессионально подготовленные террористы. Им на помощь прибыли боевики, вооруженные автоматами и пулеметами, которые использует российская армия.

«Подкрепление было вооружено автоматами АК «сотой серии» (состоит на вооружении армии России, ВС и другие законные вооруженные формирования Украины такого оружия не имеют) и пулеметами ПК, был идентифицирован минимум один крупнокалиберный пулемет НСВ — 12,7 «Скала». Также террористами использовались гранаты РГН с запалом (детонатором) УДО ( «ударно-дистанционный запал») — такие гранаты используются в армии России», — написал военный эксперт в социальной сети Facebook. Также Тымчук уточнил, что бойцы «Донбасса» противостояли боевикам самостоятельно и его источники не подтвердили информацию о том, что вырваться из лап террористов им помогали представители «Правого сектора».

Читайте также: В больнице скончались 2 военных раненных в бою под Волновахой

Как сообщалось ранее, погибшие солдаты под Волновахой были для врага живыми мишенями — офицер спецслужб.

Источник: Униан

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

2 комментария

Егор 24.05.2014 в 21:01

завтра хитроумные украинские правители прекратят военные действия, чтобы не было упрека в том, что выборы проводятся в условиях войны. Самое время ополченцам нанести удар, а заодно и показать, что боевые действия все-таки есть в день выборов.

Ответить
Михаил 25.05.2014 в 21:51

Автоматы АК101, АК102, АК103 и АК104 предназначены для продажи на экспорт, поэтому не исключено, что их закупала также и Украина. Причем АК-101, АК-102 разработанные для продажи на Запад, т.к. автоматы имеют калибр 5,56х45 мм НАТО и выполнены под малоимпульсный патрон SS 109. Пулемет ПК производятся украинским заводом «Маяк» под наименованием КМ-7.62, ПКТ — под наименованием КТ-7.62. Крупнокалиберный пулемет НСВ — 12,7 "Скала" с 2005 года производится на Украине под наименованием КТ-12.7. Поэтом, прежде чем писать подобную чушь, посмотрите информацию в Интернете.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.