hronika.info
Общество

Порошенко надеется получить прямую военную помощь от США

Порошенко надеется получить прямую военную помощь от СШАПо мнению будущего президента Украины, нужна военная помощь наподобие госпрограммы Второй мировой войны.

Для защиты независимости Украина должна укреплять свою армию, также украинское правительство нуждается в большей прямой помощи от США наподобие программы ленд-лиз времен Второй мировой войны, заявил лидер президентской гонки Петр Порошенко в интервью американскому изданию The Washington Post.

«На данный момент нам нужен новый договор о безопасности, такой же как ленд-лиз. Мы должны сотрудничать в военно-технической и консультативной помощи. Мы готовы бороться за независимость, и мы должны укреплять вооруженные силы Украины», — отметил Порошенко.

По мнению Порошенко, еще большая агрессия по отношению к Украине возможна. Он подчеркнул, что в таком случае не помогут никакие санкции, которые, к тому же, не производят впечатления достаточно сильных.

Читайте также: Порошенко дал три обещания мятежному Донбассу

В то же время, что могло бы помочь, по словам Порошенко, то это прямая американская военная помощь наподобие программы ленд-лиз США во время Второй мировой войны. При этом он вспомнил слова тогдашнего американского президента Франклина Рузвельта о том, что «когда дом вашего соседа горит, вы должны одолжить ему свой садовый шланг».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

гость 28.05.2014 в 20:02

Хоть кто-то из это читающих украинцев задумывается, кто как и чем будет расплачиваться за "помощь" ? Вас и вашу землю уже продали, и новый полупрезидент приложит к этому все усилия. На вас ему насрать. Се ля ви fellow

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.