hronika.info
Общество

Российские кураторы нагрянули к боевикам с проверкой

Российские кураторы нагрянули к боевикам с проверкойГлавари террористов оформляют отсутствующих боевиков как «дезертиров».

Кураторы гибридной армии РФ в Донбассе из Южного военного округа проводят «специальную дополнительную проверку» в рядах подконтрольных Кремлю боевиков. Об этом в Facebook-сводке сообщает Главное управление разведки Минобороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Как отмечают в ГУР, в ходе так называемой проверки кураторы фотографируют членов бандформирований террористических организаций ДНР/ЛНР. Это делается для предотвращения практики так называемых каруселей, когда «специально подготовленные подразделения» перевозятся с одной позиции на другую, чтобы представить для проверки необходимое количество «надлежащим образом» экипированных наемников.

Тем временем главари террористов, стремясь избежать ответственности за присвоение денежного и материального обеспечения «мертвых душ», в авральном порядке оформляют отсутствующих боевиков как «дезертиров».

По данным разведки, в одной из группировок террористов ЛНР, которая с начала года в составе 50 членов находится на полигоне, сейчас в наличии только 15 боевиков. На отсутствующих срочно оформляются «документы о самовольном оставлении места службы», в том числе на тех, кто по «договоренности» с главарями выехал в РФ или был отпущен на «сезонные сельскохозяйственные работы».

В ходе проверки российскими кураторами наличия боекомплекта на передовых позициях фейковой морской пехоты террористов ДНР были выявлены факты сокрытия боеприпасов для их дальнейшей продажи. А во временно оккупированном Донецке боевик похитил реактивный пехотный огнемет Шмель-М и сбежал из «расположения» группировки гибридной армии, сообщает ГУР.

Читайте также: Боевики угрожают оружием наблюдателям ОБСЕ

На одной из передовых позиций кремлевских наемников в ОРДО офицер российской армии во время «проверки несения боевого дежурства» украл оружие у подчиненного боевика и заставил последнего его выкупить.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU