hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО резко обострилась

Ситуация в зоне АТО резко обостриласьДвое украинских военнослужащих были ранены.

Днем 4 июня ​​российско-террористические бандформирования относительно снизили свою огневую активность на отдельных участках линии разграничения сторон, однако уже с наступлением сумерек боевики значительно повысили интенсивность и разрушительный характер своих вооруженных провокаций вдоль всего фронта.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Так, за минувшие сутки боевики 60 раз открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе 9 раз использовали запрещенное минскими договоренностями оружие. В результате боевых действий прошедшие сутки двое бойцов сил АТО получили ранения. На Приморском направлении боевик стрелял по украинским позициям под Водяным, по опорным пунктам сил АТО вблизи Талаковки, Марьинки, Гнутово, Лебединского и Красногоровки. Всего за минувшие сутки на данном направлении зафиксировано 28 фактов применения боевиками оружия.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования 12 раз открывали огонь по украинским воинам. «Чаще всего противник обстреливал позиции сил АТО в пригороде Авдеевки. Использовал гранатометы различных модификаций и стрелковое оружие. Кроме того, под вражескими обстрелами из минометов калибра 82 мм оказались наши опорные пункты в районе Верхнеторецком, опытно и Троицкого», — говорится в сообщении. Кроме этого, боевики вели огонь из временно оккупированной Горловки по оборонным укреплениям ВС Украины у Зайцевого.

Читайте также: Киевские копы остановили попытку суицида 18-летней девушки

На Луганском направлении ​​пророссийские бандформирования неоднократно били по позициям сил АТО, которые расположены у Крымского, Катериновки, Новоалександровки и Богуславского. Также под огонь попали пехотные вооружения украинских защитников у Станицы Луганской и Новозвановки. На этом направлении зафиксировано 20 вражеских обстрелов.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU