hronika.info
Общество

Следствие установило всех организаторов расстрела людей на Майдане: сегодня арестовали троих беркутовцев

Следствие установило всех организаторов расстрела людей на Майдане: сегодня арестовали троих беркутовцевДело поступит в суд в июне.

Генпрокуратура в июне передаст в суд дело о расстреле на Майдане Независимости в Киеве, по которому проходят трое сотрудников \’\’Беркута\’\’, заявил генеральный прокурор Украины Олег Махницкий* в эфире \’\’5 канала\’\’, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

\’\’Сегодня арестованы трое сотрудников спецпоздразделения \’\’Беркут\’\’, по которым уже доказана вина и дело готовится к подаче в суд\’\’, — заявил Махницкий.

По его словам, заканчиваются последние следственные действия, и дело поступит в суд в июне.

Махницкий рассказал, что по делу проведено 1,5 тыс. следственных действий.

«Следствием также установлены организаторы — начиная с Януковича, АП, МВД и заканчивая командирами соответствующих подразделений и непосредственных бойцов», — подчеркнул он.

Что касается дела о разгоне студентов, то по нему обнаружено еще одно преступление, которое совершили лица, причастные к данному нарушению. \’\’Это статья 340 УК Украины — незаконное препятствие проведению мирных митингов и собраний. По этой статье, которая не была включена в закон об амнистии, Генпрокуратура открыла уголовное дело\’\’, — отметил генпрокурор.

Кроме того, Генпрокуратура нашла пути пересмотра этого старого дела, которое было открыто еще ведомством экс-генпрокурора Виктора Пшонки.

Читайте также: Турчинов потребовал разобраться с фальсификациями на киевских выборах

Махницкий напомнил, что в деле о разгоне студентов фигурируют Андрей Клюев, Владимир Сивкович, Александр Попов, руководитель киевской милиции Владимир Коряк и двое его заместителей.

Источник: Цензор

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU