hronika.info
Общество

Украинские миротворцы из Конго вернулись для участия в АТО

Украинские миротворцы из Конго вернулись для участия в АТО Самолет с миротворцами приземлился в пятницу во Львове.

В пятницу днем, в международном аэропорту Львова приземлился рейс из Конго, с символикой ООН. На борту лайнера украинские летчики, которые проходили миротворческую миссию в республике Конго. Авиаторы вернулись в Украину досрочно, чтобы участвовать в АТО.

— Поступил приказ от командования, что необходимо принять участие в наведении порядка на востоке своей страны, согласились без колебаний, — говорят бойцы. — Нам разрешили побыть два дня дома, все-таки мы не видели давно своих родных. Затем знакомимся с новой техникой и отправляемся на восток.

По словам миротворцев, их опыт поможет военным на Востоке принимать правильные решение. А поддержка с воздуха может ускорить стабилизацию ситуации на востоке страны.

Сейчас военные разъехались по домам, но уже в понедельник соберутся в воинских частях для получения дальнейших инструкций.

Читайте также: Украинские морские пехотинцы вернулись из Феодосии в Киев. Видео

Напомним, за два месяца антитеррористической операции на востоке Украины ополченцам удалось сбить шесть украинских вертолетов, погибли 10 пилотов. Украинская армия понесла убытков более чем на 100 миллионов долларов.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU