hronika.info
Общество

Ситуация в районе Бахмутской трассы стабилизировалась

Ситуация в районе Бахмутской трассы стабилизироваласьВчера штаб АТО сообщал о попытке прорыва боевиков в районе села Желобок вблизи Бахмутской трассы.

На Луганском направлении в зоне боевых действий на Донбассе к вечеру среды ситуация стабилизировалась, сообщает штаб АТО.

Отмечается, что в целом здесь вчера было зафиксировано 22 факта применения противником оружия. Из тяжелого артиллерийского вооружения стреляли в районе Крымского и Новтошковского, из минометов возле Новоалександровки, Трехизбенки, Попасной, Троицкого, Екатериновки, Новозвановки и Орехового. Также провокации с использованием вооружения меньшей мощности зафиксированы в районе станции Донец, Станицы Луганской и Новозвановки, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Стоит отметить, что вчера штаб АТО сообщал о попытке прорыва боевиков в районе села Желобок вблизи Бахмутской трассы на Луганском направлении. В «ЛНР», в свою очередь, заявляли, что на проррыв пошли ВСУ. 2 июня 93-я бригала ВСУ сообщила, что продвинулась вперед на расстояние около 1,5 ближе к Бахмутской трассе, где оборудовала новые позиции. При этом отмечалось, что эта территория должна была отойти под контроль Украины по Минским соглашениям. В вечерней сводке штаба АТО сообщалось, что в среду в районе Бахмутской трассы погиб один военный, 10 получили ранения, а в целом на Донбассе за день погибли двое военных, 11 были ранены.

В сводке, обнародованной утром в четверг, число погибших и раненых такое же. Отмечается, что за прошедшие сутки боевики 71 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Почти 30 раз они использовали запрещенное минскими договоренностями вооружение.

На Приморском направлении было зафиксировано больше всего обстрелов — 28. К вечеру боевики обстреляли позиции силы АТО в районе Чермалыка из реактивных систем залпового огня. Там же, а также вблизи Широкино, противник вел огонь из 120-мм минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия наемники открывали огонь по укреплениям сил АТО неподалеку Павлополя, Водяного и Марьинки. Под вечер противник трижды вел огонь по укреплениям в районе Красногоровки из минометов калибра 82 мм. Из таких же минометов, а также БМП обстреляли укрепления ВСУ у Старогнатовки. С наступлением темноты боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие различных калибров в районе Широкиного, Водяного, Гнутовогог, Талаковки, Березового, Павлополя и Марьинки.

Читайте также: Сутки в зоне АТО: двое военных погибли

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования 21 раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ. В южном и восточном предместье Авдеевки боевики осуществляли плотные обстрелы позиций сил АТО из минометов калибра 120 и 82 мм, зенитных установок и пехотного вооружения. Также из минометов различных калибров оккупанты били в районе Троицкого. Кроме того, противник применял 82-мм минометы вблизи Зайцевого, Луганского и Невельского. Там же враг вел огонь из стрелкового оружия, гранатометов, время от времени — из вооружения БМП.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU