hronika.info
Общество

Украинские военные назвали самое «горячее» направление в АТО

Украинские военные назвали самое "горячее" направление в АТОБоевики совершили мощный обстрел ВСУ возле Крымского.

Оккупанты подтягивают бронетехнику и танки в район села Крымское Новоайдарского района Луганской области, где произошел мощный обстрел украинских позиций в минувшие сутки, и планируют продолжать агрессивные действия.

Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«В Крымском произошел самый мощный обстрел на всём Луганском направлении за прошедшие сутки. Обстрел продолжался 25 минут, и боевики выпускали по две мины или по два артиллерийских снаряда калибром 122 мм ежеминутно. По имеющейся информации, оккупанты будут продолжать агрессивные действия в этом районе и подтягивают подкрепления на передовую, в частности бронетехнику и танки», — сказал Мотузяник.

Он отметил, что украинская сторона оставляет за собой право на адекватные действия в случае угрозы жизни и здоровью военнослужащих или попытки наступления врага на позиции сил АТО.

По словам пресс-секретаря, из 73-х зафиксированных за минувшие сутки вражеских обстрелов 34 произошли с использованием тяжелого вооружения, которое подлежит отводу от линии разграничения в соответствии с минскими договоренностями.

Читайте также: В Украине объявили «войну» автомобилям с иностранной регистрацией

При этом самой напряженной ситуация остается именно в районе Крымского на Луганском направлении, самой спокойной – неподалёку от Донецкого аэропорта.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU