hronika.info
Общество

Две газеты на Донбассе не стали «прогибаться» под сепаратистов и временно закрылись

Две газеты на Донбассе не стали «прогибаться» под сепаратистов и временно закрылисьСепаратисты требовали поменять редакционную политику изданий «Донбасс» и «Вечерний Донецк».

Газеты «Донбасс» и «Вечерний Донецк» прекратили выход из-за требования сепаратистов. Журналисты идут в неоплачиваемый отпуск на неопределенное время, передает УНН со ссылкой на «Новости Донбасса».

По словам журналистов, сегодня главный редактор газеты «Донбасс» Александр Бриж собрал общее совещание трудового коллектива и поставил перед фактом, что из-за требований самопровозглашенной Донецкой народной республики поменять редакционную политику в газете, журналистский коллектив газеты будет отправлен в неоплачиваемый отпуск.

По словам журналистов, главный редактор аргументировал свое решение тем, что если они будут выполнять условия, выдвинутые сепаратистами, журналисты будут нарушать закон Украины, поэтому коллектив был распущен.

Журналисты также сообщили, что последний номер газеты вместо 16 полос вышел на 8 полосах и в последнем номере газеты все читатели предупреждены, что пока газета выходить не будет.

Читайте также: ОГА в Луганске взорвалась из-за неумелого обращения террористов с оружием

Журналисты газеты «Донбасс» сообщили, что аналогичная ситуация сложилась и в газете «Вечерний Донецк», коллектив которой тоже отправлен в неоплачиваемый отпуск.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Егор 03.06.2014 в 07:54

У этих двух газет такая репутация, что их давно нужно было закрыть.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.