hronika.info
Общество

ДНР угрожает: боевики захватили в плен иностранцев

ДНР угрожает: боевики захватили в плен иностранцевОдин из представителей правительства ДНР заявил, что судьба иностранных заложников ему неизвестна.

Сопредседатель «правительства» самопровозглашенной Донецкой народной республики Мирослав Руденко утверждает, что ополченцы задержали иностранных наемников, среди них — несколько темнокожих мужчин, а также граждане государств Восточной Европы.

«Среди военнопленных были и мужчины африканской внешности, много было граждан Чехии и Польши, были даже факты задержания командиров наемников, которыми оказывались польские граждане», — сказал Руденко.

Он добавил, что судьба задержанных иностранцев ему неизвестна, не исключив, что они могут находиться под арестом. «Об обменах пленными я давно не слышал», — сказал Руденко.

Накануне губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что в плену у ополченцев в настоящее время находятся более 200 человек — граждан разных стран. «Сегодня переговоры сконцентрированы вокруг освобождения заложников», — цитировала в минувшую пятницу пресс-служба Донецкой областной администрации Таруту.

Читайте также: Боевики отпустили на свободу двух пленных милиционеров

По его словам, власти на переговорах представляет мэр Донецка Александр Лукьянченко. Вместе с тем глава ОГА заявил, что переговоры продвигаются сложно из-за постоянной смены переговорщиков со стороны ополченцев.

Источник: Дело

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU