hronika.info
Общество

Богомолец упала в обморок в здании Рады, ее забрала «скорая»

Богомолец упала в обморок в здании Рады, ее забрала «скорая»Нардепа обвиняют в том, что она якобы блокирует голосование по медреформе.

Народный депутат и глава парламентского комитета по здравоохранению Ольга Богомолец потеряла сознание в Верховной Раде. Об этом сообщила в Facebook журналистка Ирина Заславец.

Она отметила, что это случилось в парламентском туалете, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Ольга Богомолец потеряла сознание в туалете Рады», – написала Заславец, добавив, что напомщ ей пришли врачи, а также депутаты Савченко и Донец.
Однако у этого инцидента оказалась загадочная предыстория.

«Несколькими минутами ранее Березюк (глава фракции «Самопомощ» Олег Березюк – ред.) сказал, что происходит шантаж – голоса «Самопомощи» за конституционный суд в обмен на подпись Богомолец под положительным решением комитета по вопросам здравоохранения по медицинскому законопроекту. Ульяна Супрун (и. о. министра образования – ред.) говорит, что Богомолец отказывается его подписывать, чем блокирует реформу», – написала журналистка.

В свою очередь сама Супрун написала у себя в Facebook: «Председатель комитета здравоохранения Верховной Рады Ольга Богомолец отказывается подписывать вчерашнее положительное заключение комитета, и тем самым блокирует возможность голосования закона сегодня и начала медицинской реформы».

Читайте также: Барну забросали яйцами под зданием парламента

Как уточнили Украинской правде в «Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», Богомолец диагностировали «обострение хронической болезни».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU