hronika.info
Общество

«Укрпочта» выходит на новый уровень

"Укрпочта" выходит на новый уровеньУкраинская компания планирует подписать важный договор с Mastercard.

Государственный почтовый оператор «Укрпочта» завершил процесс получения аккредитации от платежной системы Mastercard. Сообщается, что в данный момент идет получение «Укрпочтой» статуса эквайра. Также почтовый оператор вскоре получит лицензию от Национального банка, которая позволит «Укрпочте» осуществлять операции с банковскими карточками, инофрмирует Хроника.инфо со ссылкой на Журналист.

Как отмечает источник, запрос «Укрпочты» на приобретение членства в платежной системе Mastercard был одобрен 4 июля этого года. Между почтовым оператором и платежной системой уже подписан лицензионный договор, а в данный момент идет процесс технической интеграции. Через несколько дней, когда «Укрпочта» получит статус эквайра, почтовый оператор объявит тендер на закупку 5 тыс. POS-терминалов на сумму 30-35 млн грн. Эта сумма может снизиться в ходе торгов на площадке ProZorro.

Сообщается также, что установка собственной сети терминалов будет более выгодной для «Укрпочты» с экономической точки зрения, поскольку оператору не придется платить комиссионные за финансовые операции банкам-партнерам, однако окупить расходы на приобретение собственного оборудования получится лишь через год.

Читайте также: Троллинг 80-го уровня: Укрпочта предложила замену ВКонтакте

Стоит отметить, что осенью Верховная Рада Украины должна рассмотреть законопроект, который значительно расширит перечень финансовых услуг «Укрпочты». В частности, почтовый оператор сможет открывать личные счета физическим и юридическим лицам для зачисления на них пенсии, зарплаты и социальной помощи.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU