hronika.info
Общество

Гройсман поведал о удивительных результатах работы в первом полугодии

Гройсман поведал о удивительных результатах работы в первом полугодииБюджет Украины получил больше средств, чем того планировалось.

По словам премьера, экономика выросла на два с половиной процента. А бюджет страны в первом полугодии был перевыполнен на 29 миллиардов гривен, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Газ для потребителей – не подорожает. Программу «Доступные лекарства» продлят. А еще – все-таки приведут в Украину дешевые авиакомпании.

О таких планах на ближайшее время рассказал премьер-министр. Отчитался Владимир Гройсман и о работе правительства за прошедшие полгода. Экономика выросла на два с половиной процента. А бюджет страны в первом полугодии был перевыполнен на 29 миллиардов гривен. Реальная зарплата украинцев выросла почти на 20 процентов. Таким образом, в среднем украинцы получают уже около семи тысяч.

Читайте также: Гройсман поручил СБУ проверить Насалика

«Приоритет – человек. Могу совершенно четко сказать, что должны навести порядок в образовании, в здравоохранении, в инфраструктуре, сделать качественными украинские дороги, стать энергонезависимыми. При этом, нам нужно обеспечить качественный уровень безопасности в нашем государстве, мы должны развивать наш человеческий капитал – это высшая ценность», – отметил премьер.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU