hronika.info
Общество

Боевики попытались атаковать украинские позиции возле Трехизбенки

Боевики попытались атаковать украинские позиции возле ТрехизбенкиВсего в течение прошлых суток террористы 27 раз нарушили перемирие.

После относительного затишья ситуация в зоне АТО снова обострилась на всех направлениях.

Как сообщает пресс-центр АТО, на Луганском направлении из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны украинские позиции вблизи Донца, Малинового, Катериновки, Новозвановки, Станицы Луганской. А около 21 часов группа боевиков, в ходе разведки, пыталась приблизиться к позициям сил АТО недалеко от поселка Трехизбенка. Украинские военные вовремя обнаружили противника и огнем из стрелкового оружия заставили отступить, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

На Мариупольском направлении террористы из гранатометов вели огонь в районе поселков Лебединское, Красногоровка, Новотроицкое, Широкино. Двое украинских военных получили ранения в результате обстрела из стрелкового оружия неподалеку Богдановки. Из минометов калибра 120 и 82 миллиметра боевики вели огонь по Красногоровке.

На Донецком направлении из минометов и гранатометов террористы обстреляли украинские опорные пункты вблизи Авдеевки и на шахте Бутовка. Кроме того, боевики из гранатомета обстреляли украинские позиции в районе Светлодарска. В результате этого обстрела один военный получил ранения.

В штабе также добавили, что вечером и ночью, практически после каждого вражеского обстрела, украинские военные открывали огонь. По оперативным данным у боевиков есть потери как в живой силы, так и в технике и вооружении.

Читайте также: Сутки в АТО: погибших нет, один военный ранен

Всего в течение прошлых суток террористы 27 раз нарушили перемирие, в результате чего трое украинских военных получили ранения.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер